ЦИК подвел итоги выдвижения кандидатов в депутаты

По итогам выдвижения кандидатов в депутаты на парламентских выборах в Беларуси конкурс среди выдвиженцев составляет примерно четыре-пять человек на избирательный округ. Об этом сообщил 14 августа секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик. По его данным, в стране пока нет округов, где выборы могут пройти на безальтернативной основе.

В то же время таковые могут появиться после завершения процедуры регистрации кандидатов в депутаты, которая пройдет с Беларуси с 14 по 23 августа, уточнил представитель ЦИКа, передает БелТА.

По словам Николая Лозовика, в Беларуси есть два округа, в которых хотят баллотироваться по 10 и 11 человек, а в трех округах есть по восемь желающих стать депутатами.

В Брестской области на 16 округов выдвинуто 68 кандидатов в депутаты, в Витебской на 14 округов — 61 кандидат, в Гомельской на 17 округов – 68 кандидатов, в Гродненской на 13 округов – 42 кандидата, в Минской области на 17 округов – 67 кандидатов, в Могилевской на 13 округов — 56 кандидатов, в Минске на 20 округов – 132 кандидата, сообщил секретарь Центризбиркома Беларуси.

Как ранее сообщал Телеграф, предвыборная агитация в Беларуси будет проходить с 24 августа по 22 сентября включительно.

Как вам новость?
Головоломки