Глава МОК поблагодарил Лукашенко за вклад в успешное проведение Олимпиады

24.08.2012 21:56
Спорт Редакция

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге направил благодарственное письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко, в котором выражает благодарность за помощь в проведении Олимпийских игр. Это несмотря на то, что он же «с пониманием» отнесся к запрету белорусскому президенту на посещение самих игр.

Текст письма гласит:

«Уважаемый господин Президент!
От имени МОК я бы хотел поблагодарить Вас за тот огромный вклад, который Ваш НОК внес в успешное проведение Игр ХХХ Олимпиады.
Эти Игры оставят заметный след в истории Олимпийского движения.
Благодаря Вашей усердной работе и приверженности своему делу, спортсмены со всего мира, из 204 НОК,  официально признанных МОК, смогли принять участие в данном мероприятии и продемонстрировать свое мастерство на протяжении двух недель уникальных соревнований.
Благодаря Вашим непрестанным усилиям, а также прекрасным отношениям, которые сложились между Вашим НОК и МОК, а также всеми организациями, входящими в структуру Олимпийского движения, я убежден, что следующие игры будут столь же успешными.
Уважаемый господин Президент, я бы хотел поблагодарить Вас еще раз за Ваш личный вклад, а также вклад всей Вашей команды в успех Олимпийских игр».

Напомним, автор этого благодарственного письма согласился с решением британских властей не выдавать визы президенту Беларуси Александру Лукашенко, не смотря на приглашение МОК посетить Олимпийские игры. Как сообщал Телеграф, 27 июля глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что белорусскому лидеру не позволили приехать в Великобританию на Олимпиаду, так как он попал в черный список Евросоюза.

Как вам новость?
Головоломки