Костусев: от отставки Мартынова ничего не изменится

Отставка Сергея Мартынов с должности министра иностранных дел не приведет к никаким изменениям ни во внешней, ни во внутренней политике страны. Об этом в интервью корреспонденту Телеграфа заявил зампредседателя Партии БНФ, бывший кандидат в президенты Григорий Костусев. "Это обычная перетасовка кадров, которая ни на что не влияет", — отметил он.

"Белорусская государственная система законсервирована настолько, что смена кадров, хоть по вертикали, хоть по горизонтали ни на что не повлияет", — заявил он.

При этом политик не стал связывать отставку Сергея Мартынова с дипломатическим кризисом в отношениях Беларуси со Швецией. По его словам, решение о выдворении шведского посольства принимал лично президент Александр Лукашенко, а глава МИД лишь выполнял роль исполнителя. "Новый министр тоже будет простым исполнителем", — считает замглавы ПБНФ.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко 20 августа освободил от должности министра иностранных дел Сергея Мартынова. Вместо него новым главой МИД стал Владимир Макей, который ранее возглавлял Администрацию президента.

Как вам новость?