Милинкевича не зарегистрировали кандидатом в депутаты

Комиссия Уручского избирательного округа № 109 22 августа отказала в регистрации в качестве кандидата в депутаты лидеру Движения "За Свабоду" Александру Милинкевичу. В окружкоме заявили со ссылкой на криминалистов из министерства внутренних дел, что более 15% собранных политиком подписей оказались недействительными, сообщили Телеграфу в Движении "За Свабоду".

Кроме того, претензии комиссии вызвала декларация о доходах и имуществе потенциального кандидата в депутаты. В окружкоме заявили, что Александр Милинкевич задекларировал как частную собственность дом, но не задекларировал земельный участок (который находится у него в пожизненном пользовании, а не в частной собственности).

Тем временем окружные комиссии зарегистрировали кандидатами в депутаты ряд других оппозиционных политиков. Среди них лидеры Объединенной гражданской партии и Партии БНФ Анатолий Лебедько и Алексей Янукевич, а также зампреды ПБНФ Григорий Костусёв и Александр Стрельцов.

Стоит отметить, что Александр Милинкевич на выборах намеревался действительно бороться за депутатское кресло, в то время как ОГП проводит кампанию активного бойкота и намерена снять кандидатуры всех своих представителей перед выборами.

Как вам новость?