Беларусь решила взять ООН измором разговорами о санкциях

Урегулирование любого конфликта не может быть достигнуто в результате введения односторонних санкций либо нарушения территориальной целостности и суверенитета государства. Об этом заявил начальник управления международной безопасности и контроля над вооружениями МИД Беларуси Владимир Герасимович в ходе общей дискуссии на заседании Первого комитета 67-й сессии Генассамблеи ООН.

Выступая на заседании, он отметил, что многочисленные проблемы, которые связаны с международной безопасностью, продолжают сохранять свою острую актуальность, приобретая зачастую новые формы, сообщили в МИД Беларуси.

По словам белорусского дипломата, в этом году международное сообщество стало свидетелем очередной эскалации вооруженной борьбы и обострения гуманитарной ситуации в ряде стран арабского мира.

Владимир Герасимович изложил подходы Беларуси к современной проблематике международной безопасности и контроля над вооружениями.

Первый комитет 67-й сессии ГА ООН будет работать до 7 ноября.

Как передавал Телеграф, ранее постоянный представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций Андрей Дапкюнас на пленарном заседании 67-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о недопустимости применения односторонних санкций, необходимости строгого соблюдения норм и принципов международного права. Эту тему белорусская делегация поднимает почти на каждом заседании в рамках нынешней Генассамблеи ООН.

Как вам новость?
Головоломки