Лукашенко благодарит Китай за поддержку суверенитета Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко особо признателен Китаю за неизменную поддержку проводимого Беларусью курса на укрепление суверенитета. Об этом сказано в поздравлении главы белорусского государства в адрес председателя КНР Ху Цзиньтао в связи с национальным праздником — Днем образования КНР.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь высоко ценит установившиеся с Китаем отношения стратегического партнерства, основанные на взаимном доверии, искреннем уважении и заинтересованности друг в друге, сообщают в пресс-службе президента Беларуси.

Глава белорусского государства поблагодарил председателя КНР за огромный вклад в упрочение белорусско-китайских отношений. Александр Лукашенко заявил, что сотрудничество с великим Китаем и в дальнейшем будет важнейшим направлением внешней политики Беларуси.

Как отметил президент в поздравлении, в Беларуси искренне рады росту влияния Китая на мировой арене и "впечатляющим успехам китайского народа, достигнутым под мудрым руководством коммунистической партии".

Александр Лукашенко уверен, что решения предстоящего XVIII съезда компартии Китая позволят определить новые грандиозные задачи по развитию страны и повышению благосостояния китайского народа на очередную пятилетку, и пожелал съезду успешной и плодотворной работы.

В этом году отмечается 20-летие установления дипотношений между Беларусью и КНР.

Как вам новость?
Головоломки