Деды Морозы и Снегурочки Витебской области проснулись после летней спячки

20.11.2012 12:37
Жизнь Редакция

Сегодня, 20 ноября, во Дворце творчества детей и молодежи Витебска пройдет конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Они переоденутся в новогодние костюмы и обменяются мастерством. Конкурс является областным этапом республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек "Елка-Фэст-2012".

Всего в конкурсе принимает участие 12 пар сказочных персонажей из Чашникского, Ушачского, Витебского, Толочинского, Сенненского, Глубокского районов, Витебска и Полоцка. Это победители районных туров конкурса. Чтобы получить звание лучшего Деда Мороза или Снегурочки, участникам нужно пройти несколько этапов: дефиле в костюмах, сюжетно-игровую программу, творческий номер (танцевальный, вокальный, инструментальный и др.). Победители будут определены в двух номинациях: "Дед Мороз и Снегурочка года" и "Лучшая сюжетно-игровая программа". В качестве зрителей на смотр-конкурс пригласили школьников, которые помогут членам жюри выбрать лучшую пару, передает БелТА.

Победившие пары представят Витебскую область на республиканском туре конкурса, который состоится 14 декабря в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске.

Задачей конкурса является поиск новых творческих методов и приемов в организации и проведении традиционных новогодних мероприятий, а также организация содержательного досуга детей и молодежи, обмен опытом работы.

Как вам новость?
Головоломки