Рубрики
Мировые новости

Из аэропорта Нью-Йорка украли несколько тысяч iPad mini на сумму $1,5 млн

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкойна собственные источники. По данным газеты, партия iPad mini прибылав аэропорт JFK из Китая, где ведется сборка устройств,и предназначалась для продажи на американском рынке. Перевозкуосуществляла транспортная компания Cargo Airport Services.

Appleосуществляет сейчас поставки устройств, заказанных покупателями через ееинтернет-магазин, поэтому теоретически срок доставки для некоторыхклиентов может увеличиться из-за кражи, отмечает техноблог TechCrunch.

Поданным The New York Post, кражу осуществили два человека, которым удалосьподогнать грузовик на территорию аэропорта. Однако похитители забрали лишьчасть партии, оставив три из пяти ящиков с планшетамив аэропорту. Несмотря на это, им удалось получить 3,6 тысячи iPadmini на общую стоимость в 1,5 миллиона долларов. Полиция пока не оглашаетсписок подозреваемых в краже.

Кража iPad mini была осуществлена с того же грузового складав аэропорту JFK, откуда группа злоумышленников еще в 1978 году украладрагоценности на 900 тысяч долларов и 5 миллионов долларов наличными, отмечаетBusinessWeek. Это ограбление вошло в сюжет известного фильма Славные парнирежиссера Мартина Скорсезе.