Минчане смогут купить картины известного путешественника Федора Конюхова

08.11.2012 13:39
Жизнь Редакция

Выставка картин известного путешественника Федора Конюхова откроется в Минске, 13 ноября. В рамках выставки будет проведен благотворительный аукцион, на котором путешественник и художник планирует продать свои картины. Все средства будут переданы на возведение храма Богоявления в минском микрорайоне Лошица.

К 50 годам Федор Конюхов совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений. Он был первым в мире, кто достиг пяти полюсов планеты: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов).

Помимо путешествий Федор Конюхов увлекается живописью. В 1983 году он был принят в Союз художников СССР, с 1996 года член Московского Союза Художников, с 2001 года, также, состоит в секции МСХ "Скульптура".

В его коллекции уже больше трех тысяч картин. В Минске будет представлена лишь небольшая часть работ — 45 полотен. Художник лично представит свои работы, расскажет о своих путешествиях, ответит на вопросы, пишет Комсомольская правда. Кстати, бесплатная доска объявлений поможет найти и купить картины других исвестных людей.

Встреча с Федором Конюховым  состоится 13 ноября, в 11.00,  во Дворец искусств. Открытие выставки запланировано на 19.00.

Как вам новость?
Головоломки