Президента Франции высмеяли за поздравление Обаме на английском

08.11.2012 12:59
Жизнь Редакция

Французы высмеяли своего президента Франсуа Олланда из-за его ошибки, которую он допустил в поздравительном письме, адресованном Бараку Обаму по случаю его победы на президентских выборах на официальной странице Елисейского дворца в Twitter.

На странице в Twitter была опубликована копия письма, которое Олланд отправил своему американскому коллеге. Несмотря на то, что практически весь текст письма набран на компьютере, на нем все же присутствуют и несколько слов, которые Олланд лично написал своей рукой, а именно: «Cher Barack» и «friendly, Francois Hollande».

Президента Франции высмеяли за поздравление Обаме на английском

Если первая фраза не вызвала никакой реакции у пользователей (cher – переводится с французского как «дорогой»), то вторая фраза вызвала немалый ажиотаж среди пользователей Twitter. Следует заметить, что одно из значений слова «friendly» — «милый», чем не преминули воспользоваться многие американские блоггеры, которые перевели последнюю фразу французского лидера, как – «Милый, Франсуа Олланд».

Естественно, Франсуа Олланд, когда подписывал письмо, вкладывал в него совершенно иной смысл, а именно – «Дружески ваш, Франсуа Олланд». Однако в этом случае, президенту следовало бы написать – «Friendly yours», на что и указали пользователи известного блога.

Как вам новость?