Белорусские дети все чаще просят у Деда Мороза айфоны и айпэды

04.12.2012 15:18
Жизнь Редакция

Все меньше времени остается до наступления зимних праздников, которые, пожалуй, являются наиболее яркими моментами в жизни ребенка. И вот, предвкушая их наступление, корреспонденты Телеграфа решили узнать, что хотят белорусские дети от символов Нового года – белорусского Деда Мороза и лапландского Санта-Клауса.

Так, в поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской Пуще нам сообщили, что чаще всего дети просят различные игрушки: лего, куклы (раньше просили барби, сегодня – Bratz), а также лыжи, коньки, скейтборд и так далее. При этом в последнее два года все чаще в просьбах белорусских детей встречаются айфоны и айпэды. Есть в письмах и социальные просьбы: о здоровье, инвалидном кресле и прочем.

В среднем в год в поместье приходит около 9-10 тыс. различных писем, на которые Дед Мороз дает ответ с пожеланиями здоровья, счастья и исполнения желаний.

Приходят письма от белорусских детей и в деревню Санта-Клауса в финской Лапландии. Правда, среди полумиллиона писем со всего мира они составляют лишь малую часть. Как рассказал корреспонденту Телеграфа эльф Константин Траутсвайн, белорусские мальчики в основном просят различные игрушки, машинки, angry birds и так далее, девочки – куклы. Дети постарше уже хотят получить планшеты и айфоны.

Довольно часто в письмах дети долго рассказывают о том, как они провели год, что у них было нового, и лишь в последнем предложении просят о подарке. Некоторые девочки рассказывают Санта-Клаусу о понравившихся им мальчиках и просят сделать так, чтобы мальчики полюбили их. В некоторых письмах дети также интересуются здоровьем Санты и желают ему всего наилучшего.

Из-за большого числа писем, которые приходят в деревню Санта-Клауса, ответы на них дети порой получают лишь в апреле-мае. "Мы даем Санта-Клаусу письма, а что он на них ответит – мы уже не знаем", — рассказал эльф.

Как сообщал Телеграф, украинские дети, которые пишут Деду Морозу, все чаще просят дорогие технические устройства. По данным работников почты, которые направляют письма детей в резиденцию Деда Мороза, подрастающее поколение просит дорогую технику, а именно телефоны и планшеты. Однако еще сохраняются послания и с более простыми запросами.

Как вам новость?