Модельера Варламова будут судить в суде Ленинского района Минска

Минский городской суд определил подсудность уголовного дела в отношении модельера Александра Варламова. Дело будет рассматривать суд Ленинского района города. Модельеру вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.209 УК (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст.210 УК (хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч.2 ст.211 УК (присвоение имущества).

Также его обвиняют в уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.243 УК) и злоупотреблении служебными полномочиями (ч.3 ст.424 УК), передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, в середине ноября Следственный комитет Беларуси передал в Генпрокуратуру для принятия решения о направлении в суд материалы уголовного дела в отношении Александра Варламова. Следствие считает, что дизайнер причинил ущерб на сумму более 1,2 млрд рублей.

Под стражей Александр Варламов находится с мая 2011 года. Генпрокуратура Беларуси 30 ноября направила в Мингорсуд для определения подсудности уголовное дело в отношении модельера.

Как вам новость?