Парфюмер Гройсман: я не создавала аромат для Лукашенко

Известный парфюмер белорусского происхождения София Гройсман опровергла появившуюся в интернете информацию, что она создавала "личный" аромат для президента Беларуси Александра Лукашенко. "Я бы создала для него хороший аромат, но пока мне это не предлагали", — сказала она 18 декабря в ходе Skype-конференции с белорусскими журналистами.

Пресс-конференция 18 декабря была связана с презентацией созданного парфюмером нового аромата "Белая Русь", посвященного Беларуси (рабочее название "Желание прохлады").

"Просто я очень люблю Беларусь, вот и хотелось передать при помощи аромата это безграничное ощущение простора и свободы, которое есть в нашей стране", — отметила София Гройсман, передает "Наша Нiва".

Парфюмер пояснила, что правильное название духов "Белая Русь", без "№5". "Просто я сделала десять различных вариантов аромата, и лучшим оказался пятый", — сообщила София Гройсман. По ее словам, этими духами могут пользоваться и мужчины, и женщины.

"Надеюсь, благодаря им Беларусь станет более известной в мире", — сказала она.

В состав духов "Белая Русь" входят редкие ингредиенты, и духи будут дорогими.

Как передавал Телеграф, София Гройсман живет в Америке и принимала участие в создании ароматов от Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Lancome, Estee Lauder. Она разрабатывала и "персональные" ароматы — для Элизабет Тейлор, Лоры Буш. Сообщалось также, что она разрабатывала аромат и Александра Лукашенко.


 

Как вам новость?