Philips представила 3D-монитор с технологией Ambiglow

Компания Philips анонсировала выход нового 3D-дисплея с поддержкой инновационной технологии Ambiglow. Модель, получившая название 278G4 Gioco, обеспечивает полное погружение в виртуальный мир компьютерных игр. Проецируя на стену световой ореол, который изменяет яркость и цвет в зависимости от содержимого экрана, устройство зрительно увеличивает экран и делает впечатления при просмотре фильмов, спортивных программ и воспроизведении игр более яркими.

Подсветку можно настроить оптимальным образом, уменьшивтем самым нагрузку на глаза. Продвинутая AH-IPS матрица, на которой основан дисплей, характеризуется высоким качеством цветопередачи, коротким временем реакции и широкими 178-градусными углами обзора. По сравнению с TN-матрицами, AH-IPS отличаются более низким энергопотреблением, к тому жеони излучают меньше гамма-лучей, поэтому отчетливая и контрастная картинка обеспечена даже при повернутом экране.

Ориентированная не только на обычных пользователей, но и на геймеров, данная модель обладает такими полезными функциями, как FPS (шутер от первого лица), он улучшает воспроизведение темных сцен, позволяя хорошо рассмотреть все объекты в темноте. Опция RTS (стратегия в реальном времени) включает в себя режим Smart Frame, она позволят подсветить определенные области экрана и изменить размер картинки. При этом для разных игровых проектов можно сохранять отдельные пользовательские настройки. В свою очередь, режим Racing предназначен для оптимизации картинки в гоночных симуляторах, он повышает качество передачи цветов и увеличивает время реакции дисплея.

Отметим, что устройство оснащено скоростным USB 3.0-портом, который может использоватьсяне только для передачи данных со скоростью 5 Гбит/с, но и для подзарядки телефона. Особая электрическая схема при этом обеспечивает выходную мощность до 1,5 А.

Выполненная в минималистичном дизайне с элегантной ультратонкой рамкой, такая панель прекрасно впишется в любой интерьер. В продажу в магазинах Беларуси 3D-монитор Philips Gioco 278G4DHSD поступит в первом квартале 2013 года, приобрести его можно будет по ориентировочной розничной цене $650.

Как вам новость?