Toshiba Satellite U940 приехал в Россию

Компания Toshiba официально представила в России ультрабук Satellite U940. Как и положено компьютерам из категории ультрабуков, это устройство оснащается легким и тонким корпусом – толщина его насчитывает всего 20.9 мм, при этом весит лэптоп всего 1.79 кг, что позволяет носить его с собой на протяжении всего дня.

Компания Toshiba официально представила в России ультрабук Satellite U940. Как и положено компьютерам из категории ультрабуков, это устройство оснащается легким и тонким корпусом – толщина его насчитывает всего 20.9 мм, при этом весит лэптоп всего 1.79 кг, что позволяет носить его с собой на протяжении всего дня. Размеры мобильного компьютера сравнительно компактны – диагональ его экрана насчитывает 14 дюймов. Аккумулятор ноутбука позволит работать с ним до четырех часов в автономном режиме.

Начинка Satellite U940 также соответствует современным представлениям об ультрабуках – это довольно мощный лэптоп. На вооружении ноутбука находится сильный процессор Intel Core i5 3317U третьего поколения. Количество оперативной памяти устройства может составлять 4 Гб или 6 Гб, в зависимости от модификации. Базовая версия обладает встроенной видеокартой Intel HD Graphics 4000, однако в продаже будет доступен и вариант, укомплектованный дополнительно дискретной графикой NVIDIA GeForce GT 630M, обладающей 2 Гб собственной видеопамяти. Для хранения файлов предусмотрены HDD емкостью в 640 Гб и SSD емкостью в 32 Гб. На корпусе устройства нашлось место для двух портов USB 3.0 и одного порта USB 2.0, порта HDMI и слота для карточек SD. При желании можно заряжать мобильный телефон или MP3-плеер через порты USB ноутбука даже в том случае, если само устройство выключено.

В России ультрабук Toshiba Satellite U940 уже поступил в широкую продажу.

Как вам новость?