Власти Гродно обещают компенсации пострадавшим от прорыва теплотрассы

Власти Гродно обещают компенсировать все материальные потери пострадавшим от прорыва теплотрассы 18 декабря. Некоторые даже могут получить квартиры. Как заявил зампредседателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, "подтоплены были жилые дома и вокруг все постройки". "Состояние будет определено на предмет и ветхости и состояния технического. И конечно будут приниматься решения", — сказал он.

По его словам, "не выдержала труба такого давления, и был разрыв трубы, причем серьезный". "Конечно, в августе было проведено испытание трубы магистральной, испытывалась также труба стальная ппу, и сегодня образовался прорыв – тут есть сомнения", — добавил чиновник, передает СТВ.

Грамотно ли провели летние испытания, выясняет комиссия. Отдельно работают специалисты и по определению ущерба пострадавшим семьям.

Как сообщал Телеграф, в Гродно ночью 18 декабря прорвало теплотрассу 1973 года постройки по улице Белуша. В результате аварии половина областного центра осталась без отопления, также произошло подтопление пяти автомобилей и девяти частных жилых домов. 19 декабря в МЧС заявили, что теплоснабжение зданий в Гродно полностью восстановлено.

Как вам новость?
Головоломки