Два бывших зэка угрожали взорвать дизель Осиповичи-Солигорск

Сотрудники Солигорского РОВД задержали двух ранее судимых жителей Слуцка, которые 23 января угрожали взорвать гранату в вагоне дизель-поезда Осиповичи-Солигорск на перегоне Слуцк – Калий-3. Кроме того, молодые люди 1988 и 1986 года рождения угрожали пассажирам физической расправой, а один из них беспричинно избил женщину.

Именно пострадавшая, неработающая жительница деревни Працавичи Слуцкого района 1975 года рождения, и обратилась с соответствующим заявлением в Осиповичский ОВДТ, а впоследствии по ориентировке транспортной милиции хулиганов задержали в Солигорске.

Выяснилось, что младший из них ранее был судим за совершение кражи, хулиганства и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы, а старший — за совершение краж и мошенничеств. У него же изъяли бейсбольную биту и учебную гранату РГД-5.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство)" (ч. 2 ст. 339 УК РБ). По ней им грозит арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок от одного года до шести лет.

Как вам новость?
Головоломки