Убитый в Минске милиционер закрыл собой товарища

Погибший 8 января в Минске прапорщик милиции Игорь Иванчик получил смертельные ранения, закрывая собой товарища. Об этом заявил 10 января на церемонии прощания командир полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Сергей Гришан. Он отметил, что погибший "был настоящим мужиком, настоящим патрульным и ушел из этой жизни по-настоящему, как боец правопорядка".

По его словам, Игорь Иванчик имел государственные награды, неоднократно поощрялся министром и начальником ГУВД. Командир полка ППСМ пообещал всячески оказывать содействие семье погибшего, передает БелТА.

Сегодня на церемонии прощания с погибшим присутствовали также министр внутренних дел Игорь Шуневич и другие представители руководства МВД, ГУВД Минска и председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, представители внутренних войск, депутаты Палаты представителей и другие.

Как передавал Телеграф, в Минске 8 января при исполнении служебных обязанностей погиб милиционер, еще один был ранен. Инцидент произошел в частном секторе Московского района по улице Машинистов. Нападавший на них застрелился. Милиционеры выбыли на место происшествия после заявления жителей частного сектора о том, что по их собаке кто-то стреляет из огнестрельного оружия.

Соседи характеризуют нападавшего как хорошего и верующего человека. Однако у него дома обнаружено несколько образцов оружия, боеприпасы, книги и DVD по стрелковому оружию.

Как вам новость?
Головоломки