Лукашенко расплакался на церемонии прощания с Уго Чавесом

В столице Венесуэлы завершилась официальная церемония прощания с Уго Чавесом, которую посетили лидеры 30 стран мира.

Завершая официальную церемонию прощания с Чавесом, вице-президент страны Николас Мадуро заявил, что враги Венесуэлы никогда не смогут одержать победы.

"Они никогда не смогут нас победить, команданте, никогда. Ты здесь, с нами, непобедимый Чавес, ты останешься живым навечно, на все времена! Бой продолжается! До встречи в вечности, команданте!", — заявил Мадуро со слезами на глазах.

Архиепископ штата Тачира Марио Моронта, бывший личным другом Чавеса, отслужил службу. После этого на церемонии выступил пастор Алексис Валера и американский религиозный деятель Джесси Джексон.

Кроме того, Мадуро положил на гроб Чавеса шпагу Симона Боливара, после чего на шпаге соединили руки высшие чиновники страны.

В одном из почетных караулов президент Беларуси Александр Лукашенко стоял всместе со своим сыном Николаем. С ними также в карауле стоял президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который поцеловал закрытый гроб Чавеса. При этом лидер Беларуси во время исполнения гимна Венесуэлы не сдержался и заплакал.

Как сообщалось, проститься с Чавесом приехали многие лидеры, которые при жизни называли его своим другом. В частности, в Каракас прибыли президент Эквадора Рафаэль Корреа, лидер Боливии Эво Моралес, глава Кубы Рауль Кастро и многие другие.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился приспустить государственные флаги страны в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Как вам новость?
Головоломки