В Беларуси начинают высаживать трансгенную картошку

14.03.2013 17:03
Редакция

Уже этой весной на специальном полигоне в Минске на улице Скорины ученые высадят трансгенный картофель с повышенной устойчивостью к колорадскому жуку и заболеваниям. Об этом 14 марта на пресс-конференции в Минске сообщил глава Национального координационного центра биобезопасности Института генетики и цитологии Национальной академии наук Сергей Дромашко.

По его словам, наблюдать за окружающей средой и исследовать выращенные на полигоне трансгенные растения при помощи специальной сельхозтехники и лабораторного оборудования ученые будут в течение двух-трех лет.

"При условии, что никаких вредных последствий для человека и окружающей среды не будет, [по истечении этого срока] можно будет ожидать эту продукцию на прилавках", — сказал представитель НАН РБ.

Как вам новость?
Головоломки

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

15
Посмотреть