В России пьяный водитель километр тащил полицейского на капоте машины

20.03.2013 15:46
Авто Редакция

В России в окрестностях города Евма республики Коми пьяный водитель целый километр протащил на капоте своего автомобиля полицейского. После того как наряд ГИБДД остановил машину марки Kia, оказалось, что ее водитель сильно пьян. Когда у мужчины попросили права, он решил избежать последствий и скрыться.

Пытаясь остановить нарушителя в процессе погони, один из сотрудников правоохранительных органов запрыгнул на капот. Однако водителя это не остановило, и он рванул с места.

Полицейский почти километр держался на капоте, но, когда его силы иссякли, все же отпустил руки и упал на проезжую часть.

Как сообщает "Россия 24", сейчас полицейский находится в больнице с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. А пьяного лихача все же догнали. Теперь помимо лишения водительских прав ему грозит и уголовная ответственность. Водитель остановился у здания УВД, чтобы сдаться полиции; при задержании сотрудники ГАИ его избили.

Аналогичный случай произошел в начале февраля под Пензой. Там пьяный 25-летний водитель протащил инспектора ГИБДД на капоте своего авто почти полкилометра.

Чуть раньше, в конце января, подобный инцидент случился на Ставрополье. Наряд ДПС преследовал лихача на дорогой иномарке. Когда водителя удалось остановить, сотрудник автоинспекции попытался через окно вынуть ключ из замка зажигания. В этот момент нарушитель рванул с места. Полицейского он тащил по дороге более ста метров, остановил нарушителя только киоск, в который врезалась машина. Сотрудник автоинспекции был госпитализирован.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика.

Погоня в России с сотрудником ГИБДД на капоте

Как вам новость?