Лукашенко объявил выговоры министру Ничкасову и витебскому губернатору

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил выговор министру архитектуры и строительства Анатолию Ничкасову и председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу за непринятие должных мер по выполнению его поручения о завершении строительно-монтажных работ на объекте по организации производства древесноволокнистых плит МДФ/ХДФ на "Витебскдреве".

Кроме того, глава государства поручил Совету министров за необеспечение надлежащей организации работы "Витебскдрева" привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (Беллесбумпром) Александра Переславцева, сообщили в Администрации президента.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая "Витебскдрев", потребовал жестко соблюдать сроки модернизации деревообрабатывающих предприятий. "Вы должны работать, как в военное время. Я вам дал четкий сигнал, более того, взял на себя великую ответственность, подписав соответствующий декрет, за что меня молотят, начиная от Америки и заканчивая Россией. Поэтому я никому не прощу. Работать вы должны день и ночь", — заявил он.

Отметим, что Александр Переславцев был назначен главой "Беллесбумпрома" только 10 декабря 2012 года.

Как вам новость?