Мюнхенский кошмар "Барсы" — видео

23.04.2013 23:36

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между немецкой "Баварией" и испанской "Барселоной" завершился более чем убедительной победой мюнхенцев со счетом 4:0. Дублем в составе немецкой дружины отметился Томас Мюллер, еще по голу забили Марио Гомес и Арьен Роббен. Футболисты же "Барселоны" практически ничего не смогли создать в атаке.

Стоит отметить, что матч начался с ошибок судейской бригады, которые сказались и в дальнейшем. Каталонцы, перед тем как пропустить в первый раз, трижды играли рукой в своей штрафной, и как минимум однажды судья должен был назначать пенальти, но не сделал этого.

Свой первый гол Мюллер забил на 25-й минуте, добив мяч в ворота после скидки Данте. У Вальдеса практически не было шансов – нападающий бил, хоть и головой, но в упор.

ibomiBqRQlQ18z GIF: Thomas Muller heads Bayern ahead Barcelona

На перерыв команды ушли при минимальном перевесе "Баварии", однако по игре преимущество немцев было колоссальным. У "Барсы" был лишь один близкий к голевому момент (спас баварцев Данте), в то время как хозяева имели не одну возможность поразить ворота Вальдеса.

Во втором тайме на 49-й минуте Гомес забивал из оффсайда, однако этого судьи вполне могли не увидеть и непреднамеренно, слишком неоднозначной была ситуация.

i68jaEHig0MgA GIF: Mario Gomez sweeps Bayern 2 up v Barcelona

А вот когда на 73-й минуте забивал Роббен,  венгр Кашшаи однозначно не должен был засчитывать гол, так как перед этим Мюллер явно сфолил на Альбе, тем самым открыв дорогу к воротам голландцу.

itNs4beenIrq6 GIF: Arjen Robben sticks Bayern 3 up v Barcelona, but Muller fouled Alba

Ну, а точку в матче поставил все тот же Мюллер на 82-й минуте, после чего был заменен. К этому голу уже никаких претензий быть не могло.

В самой концовке матча футболисты "Барселоны", видимо, расстроились и заработали пару необязательных и отчасти не спортивных желтых карточек, в результате чего, в частности, Хорди Альба пропустит ответный матч.

В целом же "Бавария" действительно заслужила эту победу, отлично сыграв в обороне и реализовав свои шансы в атаке ( об этом свидетельствует и статистика ударов по воротам – 13-4 в пользу хозяев, из них 9-2 в створ).

Конечно, перед ответной встрече в Барселоне сразу приходит на ум первый матч каталонцев в гостях в противостоянии с "Миланом", завершившийся в пользу итальянцев со счетом 2:0, после чего они пропустили на "Камп Ноу" четыре безответных мяча. Но "Бавария" – это совсем другой соперник, да и с учетом результата первого матча "Барселоне" придется в разы тяжелее.