Рубрики
Мировые новости

Первая девушка принца Гарри, работавшая продавщицей, написала о нем книгу

Девушка по имениМаргарет работала в продуктовом магазине в центре Итона, где находилсяпрестижный колледж для мальчиков, в котором учились принцы Гарри и Уильям. Какрассказал журналистам издатель книги Крис Хатчинс, Маргарет — это второе имяженщины. Свои полные паспортные данные она разглашать не решается. Во временаучебы в колледже Гарри пытался добиться внимания некоей Лауры Жерар Ли, дочерибиржевого магната, однако, получив отказ, решил, по всей видимости, выбратьсебе цель попроще.

Как-то раз, зайдяв продуктовый магазин на Хай-Стрит, 16-летний принц Гарри предложил Маргаретвыпить с ним вечером. О том, что с ней только что разговаривал член королевскойсемьи, продавщице сообщили ее коллеги. В противном случае, девушка, вероятно,так и не догадалась бы, кем был пригласивший ее на свидание подросток. Как быто ни было, между Маргарет и Гарри завязался роман. Молодой человек и девушкагуляли, держась за руки, и целовались. Однако будущего у этих отношений не было.

Проблемазаключалась в том, что у Маргарет в то время уже был молодой человек, с которымона к тому времени встречалась почти два года. Всякий раз, идя на встречу спринцем, она старалась выбирать для свиданий безлюдные места, чтобы никто их неувидел. По словам девушки, все это время она знала, что поступает неправильно.Еще одна сложность заключалась в том, что продавщица знала, что никогда несможет приспособиться к миру Гарри со всей лежащей на нем государственнойответственностью и полномочиями. В конце концов, девушка сообщила принцу, чтоих отношения дальше продолжаться не могут.

Хотя решение разойтисьс принцем далорсь девушке нелегко, она осталась со совим предыдущим кавалером.Спустя несколько лет пара поженилась, сейчас у них двое детей. По словамМаргерет, по прошествии лет она ничуть не жалеет о своем решении и абсолютносчастлива со своим мужем. Кстати, супруг Маргарет так и не узнал, что еголюбимая много лет назад чуть не бросила его ради принца.

Точная датавыхода книги пока неизвестна, однако, по словам издателя, она поступит впродажу только с разрешения королевской семьи.