Лукашенко затеял череду встреч с российскими олигархами

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 20 мая в Минске с членом Совета Федерации России, акционером ОАО "Уралкалий" Сулейманом Керимовым. Как рассказали в пресс-службе белорусского лидера, глава государства обсудил с российским олигархом вопросы совместных действий "Беларуськалия" и "Уралкалия" на рынке калийных удобрений и перспективы сотрудничества.

Александр Лукашенко, в частности, подчеркнул, что компаниям сегодня недопустимо действовать на рынке врозь, потому как это приведет к финансовым потерям и для "Беларуськалия", и для "Уралкалия". В связи с этим президент Беларуси выразил твердую приверженность "усилению наших действий по единству на рынке калийных удобрений".

Глава белорусского государства подчеркнул, что такой позиции в Беларуси придерживаются как представители власти, так и народ и предложил Сулейману Керимову выдвинуть свои предложения в данном контексте.

Об ответной реакции владельца "Уралкалия" в пресс-службе белорусского лидера не сообщили.

Как ранее передавал Телеграф, несколькими днями ранее Александр Лукашенко принял в Минске руководителей "Роснефти" и "РуссНефти" Игоря Сечина и Михаила Гуцериева и предложил им "эффективно войти в Беларусь".

Как вам новость?
Головоломки