Рубрики
Мировые новости

В США в перестрелке с ФБР был убит знакомый Тамерлана Царнаева

Представители ФБР подтвердили факт перестрелки, произошедшей в ночь насреду, но не уточнили личность убитого и другие обстоятельства инцидента.

По словам друга убитого, его имя ИбрагимТодашев. Он занимался боксом ибыл знаком со старшим из братьев Царнаевых.

Как сообщает телеканал NBC News, сотрудники ФБРзаинтересовались Тодашевым в рамках расследования терактов в Бостоне.Предположительно, незадолго до перестрелки, Тодашева допросили федеральныеагенты.

Друг Тодашева, Хусен Тарамов, также заявил, что правоохранительные органыстали проявлять к нему интерес вскоре после бостонских терактов. Сам Тодашевотрицал какую-либо причастность к взрывам и заявлял, что его знакомство сТамерланом Царнаевым не было близким.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев — 19 апреля скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.