ДТП в Украине: погибли шесть украинцев, белорус и болгарин

В масштабном ДТП в Волынской области Украины с участием двух пассажирских автобусов, которое произошло 11 июля в 07:26 на автодороге Доманово-Ковель-Черновцы-Треблечье погибли восемь человек, из них шестеро украинцев, один гражданин Беларуси и гражданин Болгарии, сообщает ГЧС Украины.

По данным ведомства, среди погибших оказались пять пассажирок-украинок, один из водителей, гражданин Беларуси, и гражданин Болгарии, также водитель автобуса. Всего в автобусе Setra находились 52 человека, из них 40 подростков до 16 лет, 10 граждан Беларуси, два водителя, гражданина Болгарии.

При этом в автобусе БАЗ A07925 ехали 20 пассажиров, они направлялись из Луцка в Шацк. В ДТП пострадал 31 человек, из них 23 гражданина Беларуси.

Ранее сообщалось, что в ДТП погибли восемь человек, 27 человек травмированы. В числе погибших — мальчик 2000 года рождения, гражданин Республики Беларусь. Из 27 человек, получивших травмы и госпитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 — граждане Республики Беларусь.

 

Как вам новость?