Лукашенко обвинил Католическую церковь в помощи иностранным разведкам

26.07.2013 15:12
Архив Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июля рассказал о задержании сотрудника спецслужб, работавшего на иностранные государства. "Мы недавно задержали одного из предателей, который в спецслужбах служил и который был через представителей католической церкви связан с иностранными государствами, и не только сдавал информацию, но из-за его деятельности пострадали люди, которые работают за границей", — заявил он.

Таким образом, сказал глава государства, ситуация вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена актуальна и для Беларуси. "Поэтому здесь не должно быть двойных стандартов. Мы должны исходить из этого", — отметил он, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко заявил, что считает Эдварда Сноудена предателем. Вместе с тем он призвал руководство России не напрягаться и предоставить американцу политическое убежище. По его словам, США сотню таких предателей приютили. "Сколько забрали отсюда секретов, сколько террористов, которых Россия требует выдать, у себя приютили и не выдают", — заявил он.

Как вам новость?
Головоломки