Дело владельца Dankoff Club передают в суд

Следственное управление СК по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении владельца развлекательного заведения Dankoff Club. Об этом сообщил официальный представитель столичного управления СК Александр Герасимов. По его словам, следствие инкриминирует Юрию Данькову составы преступлений по семи статьям Уголовного кодекса Беларуси.

Обвиняемый и его защитники ознакомились с материалами уголовного дела, сообщил Александр Герасимов, передает БелТА.

Материалы переданы прокурору для направления в суд.

Как передавал Телеграф, владельцу Dankoff Club вменяется в вину уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере; использование занятий проституцией или создание условий для занятия проституцией; служебный подлог; подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов; соучастие в фальсификации доказательств по гражданскому или хозяйственному делу; вовлечение в занятие проституцией; изготовление и распространение порнографических материалов или предметов.

Юрия Данькова задержали 4 сентября 2012 года в Минске. Изначально ему предъявили обвинение по части 2 статьи 171 УК Беларуси (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий).


 

Как вам новость?
Головоломки