Минсельхозпрод удивлен претензиями Онищенко к молоку

Претензии к качеству белорусской молочной продукции со стороны главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко стали полной неожиданностью для министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. "Мы с удивлением узнали, что господин Онищенко заявил о том, что у него есть вопросы к качеству нашей молочной продукции", — сказали в минсельхозпроде.

При этом в министерстве выразили готовность ответить на все вопросы и доказать качество белорусской молочной продукции, передает РИА "Новости".

Как сообщал Телеграф, российская санитарная служба имеет замечания к качеству белорусской молочной продукции. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что только в Московской области 30% обследованных образцов белорусской молочной продукции не соответствовали показателям качества и безопасности.

Заявление Геннадия Онищенко появилось на фоне задержания в Минске гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и совпало по времени с информацией о сокращении поставок российской нефти в страну.

Как вам новость?