Талай: у нас вся команда "в заднице"

19.08.2013 16:52
Спорт Редакция

Чемпионат мира по легкой атлетике для белорусских атлетов завершился на день раньше — в субботу, 17 августа. Белорусская бегунья Алина Талай в полуфинале барьерной стометровки пришла четвертой с результатом 12,82 и по времени заняла 9-е место ( у последней из финалисток – француженки Бело – было 12,78).

Как рассказала бегунья сразу после финиша, теперь ее снимут со всех стипендий, так как их только на год назначают, и зимой придется зарабатывать новую, сообщает "Прессбол" .

По словам Алины Талай, при той подготовке, какая была у нее, ее просто на всю дистанцию не хватило, а с фармакологической поддержкой у белорусов вообще беда, даже когда речь идет о нормальных разрешенных средствах восстановления.

"Потому что на этом уровне, без восстановителей через два месяца откинешься. А тут дошло до того, блин, что я сама себе фармакологическую программу расписываю! Вы где-нибудь такое видели?! Откуда у меня могут быть знания для этого? В интернете почитала, с кем-то поговорила… Но это же ненормально. Посмотрите, у нас вся команда — "в заднице". Один финал — на всех… Но Оля Сударева — молодчинка!" — сказала спортсменка.

Больной темой для нее является и жилищная: она снимает квартиру, а в минспорта сказали, что для получения служебного жилья нужно прожить в Минске не меньше десяти лет. Сетовала она и на проблемы с тренерской работой.

Из 27 участников сборной Беларуси в финал вышла только Ольга Сударева, занявшая 4-е место в прыжках в длину.


 


 

Как вам новость?