Украинцев, пострадавших в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационном самолете

Девятерых украинцев, которые пострадали в ДТП в Беларуси, доставят на родину на реанимационно-операционном самолете Ан-26 Вита, сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В понедельник экипаж реанимационно-операционного самолета Ан-26 Вита под руководством летчика первого класса полковника Олега Нечипорука вылетел с военного аэродрома Гавришовка в Борисполь. В дальнейшем военные летчики отправятся в Витебск (Беларусь) для осуществления аэромедицинской эвакуации украинских граждан, получивших тяжелые травмы в результате ДТП в конце прошлой недели вблизи районного центра Орша», — сказано в сообщении.

Бригада медиков Военно-медицинского клинического центра Центрального региона во время перелета осуществит комплекс мер по безопасной транспортировке пострадавших.

Напомним, 28 июля, в Витебской области Беларуси произошло ДТП. В результате столкновения погибли четверо граждан Украины (трое — на месте, один скончался в больнице), и еще девять наших соотечественников попали в больницу Орша с травмами различной степени тяжести..

Как вам новость?