Ветер с Балтики несет в Беларусь прохладу

В пятницу,2 августа, погоду республики будет определять влажная и неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Ожидается облачно с прояснениями. Днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха максимальная днем +18..+24°С. Атмосферное давление будет падать.

3 августа по восточной половине страны сохранится влияние свежих неустойчивых воздушных масс, поступающих с Финского залива, с запада на республику начнет распространяться область повышенного атмосферного давления, сообщает Белгидрометцентр. По восточной половине местами пройдут кратковременные дожди, грозы, днем порывистый ветер. Температура воздуха ночью +10..+15°С, днем от +18° по северо-востоку до +28 по юго-западу страны.

4 августа погоду в основном будет формировать поле повышенного атмосферного давления, сформированное в теплой воздушной массе, лишь на юго-востоке Беларуси еще скажется влияние малоактивного фронта. Погода улучшится. Преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью +10..+16°С, днем от +23°С по северо-востоку до +29°С по юго-западу.

Как вам новость?