"Белавиа" и "Трансаэро" подписали расширенное соглашение

С 1 сентября 2013 года вступило в действие новое соглашение между Национальной авиакомпанией «Белавиа» и авиакомпанией «Трансаэро» о совместной эксплуатации рейсов между Москвой и Минском, а также между Санкт-Петербургом и Минском.

Сотрудничество авиакомпаний успешно развивается в рамках код-шерингового соглашения с 2007 года. Подписанное недавно соглашение представляет собой новый этап партнерства двух авиакомпаний, предоставляя пассажирам дополнительные возможности для путешествия.

В соответствии с условиями нового соглашения авиакомпания «Трансаэро» сможет предложить своим клиентам приобрести билеты в Минск на рейсы, которые выполняет национальный перевозчик не только из Московского аэропорта Домодедово, но и из Санкт-Петербурга. Кроме того, партнерство авиакомпаний будет основываться на принципе свободной продажи, то есть российская авиакомпания, выступающая маркетинговым партнером в рамках код-шерингового соглашения, сможет продавать билеты на все рейсы «Белавиа» по указанным маршрутам без ограничений по количеству мест на каждом рейсе, сообщили Телеграфу в "Белавиа".

Анатолий Гусаров, генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» отметил: «Наше партнерство еще раз подчеркивает открытую политику Национальной авиакомпании «Белавиа» по сотрудничеству с иностранными авиаперевозчиками. Мы рады, что благодаря партнерским соглашениям мы можем расширять возможности для путешествия нашим клиентам».

Дмитрий Столяров, первый заместитель генерального директора авиакомпании «Трансаэро» сказал: «Авиакомпания «Трансаэро» высоко оценивает результаты плодотворного сотрудничества с нашим белорусским партнером по код-шеринговому соглашению — авиакомпанией «Белавиа». Мы уверены, что пассажиры авиакомпании «Трансаэро» по достоинству оценят новые возможности приобретения билетов на рейсы не только из Москвы, но из Северной столицы России в Минск. Мы также готовы предложить путешественникам из Беларуси трансферные рейсы по обширной сети полетов авиакомпании «Трансаэро». Рассчитываем на то, что сотрудничество двух авиакомпаний продолжит развиваться в будущем».

Билеты на совместные рейсы «Трансаэро» и «Белавиа» из Москвы в Минск и обратно можно уже сейчас приобрести в офисах продаж авиакомпании и уполномоченных агентств, на сайте www.transaero.ru, а также на официальной странице «Трансаэро» в социальной сети Facebook, билеты по маршруту Санкт-Петербург-Минск поступят в продажу в самое ближайшее время.  

 

Национальная авиакомпания «Белавиа» — крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту «Минск» и осуществляет регулярные рейсы в 42 аэропорта стран Европы и Азии. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). «Белавиа» соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA — IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно (шесть Boeing-737/500, шесть Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М).

 

Авиакомпания «Трансаэро» в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации «Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса». Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации.

«Трансаэро» также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации «Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки».

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, «Трансаэро» занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC «Трансаэро» занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она — единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

«Трансаэро», которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.

Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Как вам новость?