В Беларуси в ближайшие дни будет холодно, по ночам — заморозки

В пятницу, 27 сентября, погодные условия на территории Беларуси будет определять холодная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ветер западный умеренный, днем порывистый.

Максимальная температура днем составит +6…+11°С, сообщает Белгидрометцентр. В связи с сохраняющейся угрозой заморозков, не оставляйте открытыми выкопанный картофель и корнеплоды.

В последующие двое суток, 28 и 29 сентября, сохранится холодная погода. Территория нашей страны продолжит находиться во власти холодных арктических воздушных масс, поступающих с севера Европы.

28 сентября ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки до 0…-3°С; днем +6…+12°С.

29 сентября кратковременные дожди пройдут по восточной половине страны, на западе, в поле повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +1…+6°С, на почве и местами в воздухе заморозки до 0…-3°С; днем +6…+13°С.

Как вам новость?
Головоломки