Лукашенко напугал молодежь революциями

Беларуси пора прервать традицию прошлого века — разрушать до основания и каждых три десятилетия начинать все строить с нуля. "Молодежь должна сказать здесь свое слово, навсегда привив себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям", — заявил 29 октября президент Александр Лукашенко на молодежном форуме "Традиции. Молодежь. Будущее".

Признав, что "многое у нас еще надо исправить, многое предстоит построить", Александр Лукашенко вместе с тем призвал делать это "не разрушая, а достраивая", передает БелТА

По мнению президента, каждый из живущих в Беларуси должен беречь ее своим трудом, порядочным отношением друг к другу и единством. Глава государства заявил, что внутренние раздоры и распри ведут любую молодую нацию "к радикальным идеям революций и потрясений, требующим разрушить все до основания ради очередного мифа о светлом будущем". Однако, отметил он, "в прошлом веке наш народ исчерпал лимит на войны, революции и потрясения".

При этом Александр Лукашенко заметил, что потрясения "несли с собой только смятение в умах, беды и разруху". "И никогда, подчеркиваю, никогда не обходились без крови", — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки