Под Барановичами ОМОН штурмовал молодежную вечеринку

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома совместно с сотрудниками ОМОН в агрогородке Жемчужный Барановичского района при осмотре гаража задержали более 30 молодых людей, большинство из которых — несовершеннолетние. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Задержание произошло около 23:00 26 октября. Правоохранители обратили внимание на приглашение на закрытую вечеринку по случаю ухода в армию одного из жителей Минска. В приглашении, размещенном в соцсети, говорилось, что у всех приглашенных будет возможность употребления наркотиков.

Одному из участников было всего лишь 10 лет. Он был на "вечеринке" со своей пьяной мамой – в ее крови обнаружили 1,7 промилле алкоголя. В отношении женщины составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства было установлено, что в гараже была организована вечеринка, на которой молодые люди распивали спиртные напитки и употребляли наркотические вещества. У организатора вечеринки и в гараже изъята марихуана. Сотрудники милиции доставили задержанных в Барановичский РОВД, в их отношении проводится проверка.

Как вам новость?
Головоломки