Работать с доменами RU и РФ в Беларуси станет проще

Компания Webnames.ru заключила соглашение о стратегическом партнерстве с компанией «Экстмедиа» — аккредитованным регистратором доменов в Беларуси.

Российский регистратор Webnames.ru и компания «Экстмедиа», один из крупнейших регистраторов доменов в зоне .BY, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Webnames.ru стал единственным российским регистратором доменных имен, который на данный момент имеет доверенного партнера на территории Республики Беларусь. В результате сотрудничества двух компаний их клиенты получат значительное преимущество: возможность производить операции с доменам .RU и .РФ по упрощенной схеме.

Российский домен .RU пользуется популярностью в республике. По данным компании «Экстмедиа», доля регистрируемых доменных имен в зоне .RU составляет около 20%. В целом, по Республике Беларусь домен .RU занимает второе по популярности место после домена .BY.

Теперь владельцам доменов .RU и .РФ, проживающим на территории Республики Беларусь, станет намного удобнее и проще регистрировать домены, передавать права на доменные имена, восстанавливать доступ к аккаунтам или изменять регистрационные данные. Достаточно предоставить необходимые документы в офис эксклюзивного партнера. Упрощенная процедура документооборота в значительной степени сэкономит время и деньги клиентов.

Как вам новость?