СК проверяет главреда "Вечернего Бреста" на педофилию

Брестский межрайонный отдел СК Беларуси проверяет материалы УВД Брестского облисполкома по факту переписки жителя Бреста в интернете с несовершеннолетним брестчанином на предмет наличия в их общении признаков составов преступлений, предусмотренных ст.168 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), 169 (развратные действия), 170 (понуждение к действиям сексуального характера) УК Беларуси.

Ранее сообщалось, что охотники на педофилов из группы "Стоп ублюдки" поймали главного редактора "Вечернего Бреста", который приехал на съемную квартиру для интимной встречи с 14-летним мальчиком. Они подчеркивают, что его задержание является первым опытом сотрудничества с милицией.

Однако, по словам главного редактора, он сам готовил материал в газету о педофилах. Вместе с тем представители группы "Стоп ублюдки" отмечают, что журналист "Вечернего Бреста" взял с собой смазку и презервативы. "Все для того, чтобы заняться сексом", — заявляют они.

Следователи изучают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые проверки, назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого.

По материалам БелТА

Как вам новость?
Головоломки