"Уралкалий" готов помочь расследованию по делу Баумгертнера

Председатель совета директоров российской компании "Уралкалий" Александр Волошин заявил 7 ноября, что Совет директоров компании и все сотрудники "Уралкалия" с уважением относятся к работе Следственного Комитета России и готовы оказывать следствию по делу гендиректора компании Владислава Баумгертнера все необходимое содействие.

В то же время, как сказано в заявлении Александра Волошина, компании не известны никакие сведения, которые изменили бы ее позицию в отношении Владислава Баумгертнера.

Совет директоров следит за развитием данной ситуации и предпримет все необходимые соответствующие действия для защиты интересов "Уралкалия" и его акционеров, отметил председатель совета директоров.

Как сообщается на сайте компании, это заявление сделано в связи с сообщениями СМИ о действиях в рамках возбужденного в России уголовного дела в отношении генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и других сотрудников компании.

Как сообщал Телеграф, 6 ноября Московский городской суд в среду признал законным заочный арест в России Владислава Баумгертнера, который в настоящее время находится под домашним арестом в Беларуси по обвинению в злоупотреблениях полномочиями.

В Генпрокуратуру Беларуси из российской Генпрокуратуры поступили материалы в отношении главы "Уралкалия" и запрос о его выдаче находится на рассмотрении.

В России ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Как вам новость?