В Минске за один день задержали 20 пьяных водителей

04.11.2013 09:15
Авто Редакция

В Минске в воскресенье, 3 ноября, задержали 20 водителей, которые были за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники ГАИ выявили и другие нарушения. Так, задержаны 28 водителей-бесправников, а также за превышение скорости привлечены к ответственности 77 водителей.

Нарушения совершили и 172 пешехода.

В Минске ГАИ зарегистрировала 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате одной из аварий один человек получил ранения.

Как сообщал Телеграф, в Беларуси 24 октября вступили в силу поправки в некоторые кодексы по усилению мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В частности, изменяется ст. 61 УК. Будет применяться конфискация транспортного средства, в том числе не принадлежащего самому пьяному водителю, в случаях возбуждения дела по ст. 317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)" УК. Конфискация не будет касаться случаев, когда автомобилем завладели в результате угона, самоуправства и др.

Как вам новость?