Рубрики
Мировые новости

Сегодня в Берлине Ходорковский встретится со своими родителями

«Сегодня они должны встретиться. Это все, что я знаю», — сказал Клювгант.

На вопрос о планах Ходорковского, адвокат ответил, что освобожденный экс-глава ЮКОСа сам расскажет о них на пресс-конференции. «Вы потерпите немного, он скоро все сам расскажет», — сказал Клювгант.

Ранее русская служба Голоса Америки со ссылкой на германского политолога и журналиста Александра Рара сообщила, что Ходорковский проведет 22 декабря пресс-конференцию.

Напомним, власти США поприветствовали помилование и освобождение из колонии Михаила Ходорковского, говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри.

Как сообщалось, бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский вчера прибыл в Берлин.

20 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Днем экс-глава ЮКОСа покинул колонию в Карелии.

По данным агентства AP, Ходорковский прилетел в столицу Германии на частном самолете компании OBO Bettermann, специализирующейся в области электроэнергетики. По словам ее представителя Лудгера Бауманна, Ходорковский вылетел в Берлин из Санкт-Петербурга.

В МИД Германии подтвердили факт приземления самолета с Ходорковским на борту в аэропорту Берлин-Шенефельд.Визит бывшего главы ЮКОСа в Берлин состоялся при посредничестве бывшего федерального министра иностранных дел Германии Ганс-Дитриха Геншера, отмечает агентство EFE.

Видео предоставлено Reuters