В Белорусском государственном университете создан центр инновационных идей и проектов «Start-Up»

Торжественная церемония открытия состоится 19 декабря.

Торжественная церемония открытия состоится 19 декабря (зал заседаний Совета БГУ, ул. Бобруйская, 5а). Начало в 12.00. В ней примут участие первый проректор БГУ Михаил Журавков, директор IT House БГУ Александр Мелещенко, координатор центра инновационных идей и проектов «Start-Up» Наталья Романова, сотрудники и студенты БГУ, а также представители Министерства образования нашей страны и БНТУ.

Центр учрежден в рамках международного проекта «SUCSID» программы Европейского союза «TEMPUS». Деятельность структуры будет направлена на информационно-методическое обеспечение инновационных молодежных идей и проектов, развитие предпринимательской эффективности и мотивированности студентов, создание условий для междисциплинарных связей между БГУ и инвестиционными организациями и компаниями. В частности, рабочие программы и планы «Start-Up центра» построены с учетом развития инновационного потенциала обучающихся БГУ, выявления возможных перспективных идей и дальнейшего их внедрения в производство.

На базе центра планируется проведение специальных учебных курсов, тренингов, мастер-классов, обучающихся семинаров, практикумов по предпринимательству, инновационному менеджменту, бизнес-планированию и маркетингу. Одним из важных направлений функционирования центра является также консультационная деятельность. Здесь можно будет получить профессиональные рекомендации по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности, составлению бизнес-плана и предложений для потенциальных инвесторов, а также подготовке документов для участия в конкурсах, выставках и иных бизнес-мероприятиях.

Как вам новость?