Лукашенко: не надо заморачиваться по поводу транспортного налога

21.01.2014 19:19
Авто Редакция

На пресс-конференции для руководителей ведущих государственных СМИ президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что деньги от взимания госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства" к участию в дорожном движении будут направляться только на строительство и ремонт дорог.

сли только эти деньги уйдут не на дороги, и меня люди потом упрекнут, что мы дыры закрывали, как некоторые пописывают в газетах и на интернет-ресурсах, пеняйте на себя. Отвели отдельный счет — все деньги туда, и все деньги на дороги", — заочно обратился глава государства к правительству, передает БелТА.

Вместе с тем белорусский лидер отметил, что автомобилисты в Беларуси – это не самая бедная часть населения, а "транспортный налог" является незначительной суммой по сравнению с деньгами, которые тратятся на покупку машины и ее обслуживание, и призвал автолюбителей "не напрягаться" по поводу его введения.

"Вот если деньги уйдут не на дороги, как было заявлено, тогда вы снимите шкуру и с правительства, и с президента, что не проконтролировали", — заявил Александр Лукашенко.

Президент еще раз подчеркнул, что "небольшие это деньги" и что не нужно "так заморачиваться на этой проблеме и гвалтом кричать, что обобрали, ободрали и т.д.", и дал свою гарантию на то, что они пойдут исключительно на дороги.

 

Как вам новость?
Головоломки