В Беларуси погода будет морозной и ветреной

В Беларуси в понедельник, 27 января, погоду будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, лишь по крайнему юго-западу республики скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, лишь местами в юго-западных районах страны пройдет кратковременный снег. В отдельных районах возможна изморозь. Местами на дорогах сохранится гололедица.

Ветер юго-восточный умеренный. Максимальная температура днем будет находится в пределах от -7 по юго-западу до -15°C в северо-восточных районах, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление будет падать.

28-29 января, вторник и среда, погоду в республике будет формировать юго-западная периферия еще одного холодного арктического антициклона, который с Баренцевого моря начнет «проседать» на юг Архангельской области. В юго-западных районах страны скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов, смещающихся с территории Украины. Сохранится холодная погода, дискомфорта добавит восточный порывистый ветер. Существенных осадков по стране не ожидается, лишь местами по юго-западу пройдет кратковременный снег.

На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха: 28 января ночью -11 -17°C, по северо-востоку -18..-23°C; днем -7..-13°C, местами до -15°; 29 января ночью -18..-24°C, днем -12..-18°C; по юго-западной половине ночью -13..-17°C, днем -9..-11°C.

Как вам новость?
Головоломки