Апостольский нунций поддерживает использование белорусского языка в церквях в Беларуси

04.02.2014 14:39
Архив Редакция

В Гродненской области (Беларусь) сложилось мирное и гармоничное сосуществование представителей всех конфессий, сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сегодня на встрече с апостольским нунцием в Беларуси архиепископом Клаудио Гуджеротти.

Губернатор выразил удовлетворенность ситуацией в межконфессиональных отношениях, которая складывается в Гродненской области. В свою очередь Клаудио Гуджеротти положительно оценил работу по взаимодействию органов власти и Католической Церкви.

На встрече речь шла о вопросах, связанных с культурной сферой. По словам Клаудио Гуджеротти, Церковь уделяет большое внимание развитию этого направления, так как, только зная и понимая культуру народа, можно переходить к вопросам политики и экономики.

Апостольский нунций поддерживает работу в белорусских церквях по активному использованию белорусского языка. В том числе новый гродненский епископ, на посвящение которого и прибыл апостольский нунций, прекрасно говорит на белорусском и на службе, и в жизни.

По материалм БелТА

Как вам новость?
Головоломки