ФК "Минск" осудил избиение ОМОНовцем болельщика

Руководство футбольного клуба "Минск" обеспокоено действиями сотрудников ОМОН на матче против борисовского БАТЭ за Суперкубок Беларуси 15 марта в футбольном манеже. В частности, в клубе отметили, что, несмотря на то, что болельщик подчинился первому же требованию сотрудника ОМОН выйти из сектора, его на глазах детей ударили о рекламную конструкцию и об дверное стекло.

Кроме того, отмечает руководство "Минска", во время матча среди активных болельщиков клуба были дети восьми-девяти лет, включая воспитанников команды. В первом тайме они организовано поддерживали команду, соблюдая порядок и предписания милиционеров, однако в перерыве было запрещено выпускать активных болельщиков клуба с их мест, в том числе перекусить или  в туалет.

Вместо этого в их адрес "был использован грубый тон и выражения, что, очевидно, отрицательно отразилось на психологическом состоянии молодых болельщиков". Благодаря участию сотрудников ФК "Минск" детям все-таки разрешили покинуть свои места в перерыве, однако во втором тайме ни один из них больше не продолжил болеть за свою команду.

Как вам новость?
Головоломки