Робер Берра раскрыл в Минске секреты французской парфюмерии

17.03.2014 17:35
Жизнь Редакция

14 марта в "President Hotel" главный парфюмер компании Floressence Робер Берра рассказал об ароматах и впечатлениях о Беларуси. В этот весенний день прошла пресс-конференция совместной белорусско-французской компании "Дилис Косметик".

"Этой мой первый визит в Беларусь, но я уже успел оценить красоту и очарование белорусских женщин. Они в чем-то схожи с француженками: отдают предпочтение качеству и естественности, подчеркивая свои достоинства с помощью акцентов, например, любимых духов", — поделился парфюмер с гостями пресс-конференции.

Robert Berra

Роберт Берра закончил школу парфюмеров в городе Грасс 40 лет назад. В те времена она считалась единственной в мире парфюмерной школой. "В этой школе каждый день "пронюхивают" огромное количество ароматов, пока не появляется возможность свободно отличать один аромат от другого.  Постепенно это запечатлевается в памяти, как алфавит, и вы начинаете жить вместе с запахами", — рассказал парфюмер. За 40 лет он научился различать около 2000 ароматов. Однако профессия накладывает определенные ограничения: нельзя курить и увлекаться алкоголем.

"Мы стараемся делать бизнес с друзьями — в таком случае бизнес получается более человечным, в нем присутствует капелька души. Мне кажется, что только в этом случае продукция, которую ты производишь, попадает в сердце потребителя", —  отметила Наталья Козыренко, заместитель директора "Дилис Косметик".

Наталья Козыренко

Она добавила, что предлагающийся белорусским потребителям широкий ассортимент парфюмерной продукции соответствует самым последним мировым тенденциям. "Мы знаем, что предложить женщинам, чтобы они чувствовали себя особенными, так как являемся крупнейшим производителем парфюмерии в Беларуси. Достигнуть такого уровня нам удалось благодаря долгосрочному сотрудничеству с нашим партнером — компанией Floressence — и благодаря использованию исключительно французских парфюмерных композиций и технологий", — сказала Наталья Козыренко.

Седрик Лиссаж, директор Floressence, рассказал о том, что компания находится в мировой парфюмерной столице — городе Грасс во Франции. "Думаю, именно этот фактор позволяет нашим высококвалифицированным парфюмерам черпать вдохновение для создания новых уникальных композиций. Мы очень рады тому, что имеем возможность плодотворно сотрудничать с белорусской стороной, компанией "Дилис Косметик", и передавать ей свои опыт и знания", — подчеркнул он.

Одной из последних новинок, разработанной "Дилис Косметик" совместно с французскими партнерами, стала парфюмерная линия Nuelle.

Nuelle

В рамках пресс-конференции состоялся розыгрыш суперприза рекламной игры "А-ля Нюэль" — туристической поездки в Париж на двоих с посещением кабаре "Мулен Руж". 

А-ля Нюэль

Компания "Дилис Косметик" основана в 1991 году и является крупнейшим производителем парфюмерной продукции на территории Беларуси. В парфюмерии Dilis Parfum используются только высококачественные парфюмерные композиции от известных французских компаний, таких как SAS Floressense, F. Mane Fils, Jean Niel, находящихся в общепризнанной столице мировой парфюмерии — городе Грасс (Франция).

В настоящее время совместно с акционером — французской компанией Floressence — "Дилис Косметик" выпускает более 150 наименований парфюмерии — духи, парфюмерные и туалетные воды, одеколоны. Туалетные воды парфюмерных линий Atlantica и Aqua являются лауреатами республиканского конкурса "Лучшие товары республики Беларусь".

Как вам новость?