В Минске утвердили маршруты общественного транспорта на период ЧМ-2014

В Минске городские власти утвердили целевые маршруты пассажирского транспорта на время проведения чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщили в минтранспорта и связи Беларуси. ЧМ-2014 пройдет в столице с 9 по 25 мая в Минске.

Мингорисполком утвердил маршруты: автовокзал Центральный — "Минск-Арена", автовокзал Центральный — студенческая деревня, автовокзал Центральный — "Чижовка-Арена", "Минск-Арена" — "Чижовка-Арена", студенческая деревня — национальный аэропорт Минск, студенческая деревня — "Минск-Арена", студенческая деревня — "Чижовка-Арена", станция метро "Автозаводская" — "Чижовка-Арена", Лошица — "Чижовка-Арена", станция метро "Немига" — "Минск-Арена", станция метро "Пушкинская" — "Минск-Арена".

Автобусы по маршруту № 300Э Минск — национальный аэропорт — Минск с привязкой их отправления к расписанию прилета воздушных судов будут ходить в период проведения чемпионата с интервалом не более 30 минут, в пиковое время — не более 15 минут.

Предусмотрена закупка 150 автобусов (в 2013 году приобретено 114 автобусов и 10 троллейбусов). В апреле МАЗ поставит еще 36 автобусов для городских перевозок, 20 автобусов МАЗ-251 для обслуживания команд — участниц чемпионата мира, 10 автобусов МАЗ-107 повышенной комфортности для перевозок пассажиров в национальный аэропорт Минск.

В метро на всех 25 станциях произведено устройство ограничительных шуцлиний по краям платформ, переоформлены кассовые окна и схемы линий метрополитена, размещена  информация на английском языке.
 

Как вам новость?