Рубрики
Мировые новости

Число жертв крушения парома в Южной Корее достигло 159 человек

 
Общее число погибших в результате катастрофы парома Севол достигло 159 человек, еще 143 числятся пропавшими без вести, сообщает Газетa.Ru.

 
Большинство тел не найденных пассажиров находятся, как полагают в руководстве поисково-спасательной операции, в каютах и помещениях четвертой палубы. Ни одного живого человека обнаружить внутри парома не удалось.
 
Хотя погодные условия несколько улучшились, работе водолазов, которые действуют практически на ощупь, препятствует низкая видимость. 
 
В последние дни вокруг затонувшего на глубине 35 метров парома спасатели расположили три мощных плавучих крана, однако поднимать судно решено только после того, как на это дадут согласие все члены семей пропавших без вести пассажиров. 
 
Напомним, 16 апреля пассажирский паром Сэволь совершал рейс из порта Инчхон на остров Чеджудо. На борту судна находились 475 пассажиров и членов экипажа. 325 пассажирами были ученики одной из школ южнокорейского города Ансан, которых сопровождали 15 учителей. Паром сел на мель и затонул у юго-западного побережья Корейского полуострова.